суббота, 28 марта 2015 г.

Как бросить курить "СПАЙС".

Очень часто из-за тяги к острым ощущениям молодые люди начинают курить спайс. Некоторые считают, что курительные смеси не представляют вреда и не вызывают привыкания. Однако рано или поздно такие люди задаются вопросом, как бросить курить спайс?
Без данного процесса у человека начинаются проблемы, потому что последствия курения спайса печальные. Его не покидает чувство тревоги, сильно колотиться сердце, человек находится в подавленном состоянии.                                          
Курительная смесь спайс – явление еще новое и не полностью изученное. Однако опытныеврачи-наркологи могут помочь и с этой проблемой. Многие люди уже успели понять, что проблема серьезная. Здесь потребуется помощь квалифицированного человека. Лечение предполагает несколько этапов, самый первый из которых, это удаление всех остатков курительных смесей из организма. Только опытные врачи знают, как вывести из организма спайс. Следующим этапом является снятие всех угнетающих симптомов, убирают бессонницу, борются с чувством тревоги, восстанавливают работу желудка, лечат сердце. Последним этапом является
выработка отвращения к спайсу и осознание всех преимуществ свободной от наркотиков жизни.
Перед тем, как выбрать лечение от спайса, следует осознать его серьезность. Человек, который зависит от спайса, должен понять, что данное вещество руководит его жизнью. Также он должен полностью осознать, что отойти от привычки курения лучше при помощи специального лечения, что самому ему это может оказаться непосильным трудом. Здравомыслящие и сильные духом люди могут избавиться от проблемы самостоятельно, те которые осознали весь вред спайса на организм. Достаточно отказаться от компании людей, которые курили вместе с вами, и занять себя круглосуточно какой-либо работой или увлечением. Оптимальный вариант — перемена обстановки.
Большинство людей нуждаются в помощи родственников, которые будут рядом и помогут осознать суть проблемы и ее негативное влияние. Важно, чтобы зависимый человек мог рассчитывать на родственника, который в момент приступа сможет вызвать врача для того, чтобы избежать настоящей трагедии. По сути спайс представляет собой подобие марихуаны, поэтому и требуется такие же принципы лечения, как и лечение наркозависимых. Если резко бросить ее употребление начнется реальная ломка. Это может быть дрожь тела, проблемы с желудком в виде тошноты, головокружение и самое страшное – проблемы с сердцем. На такой стадии бросить наркотики самостоятельно сложно. Если возникают такие симптомы, то без помощи специалиста обойтись нереально.
В любом лечении важно волевое состояние человека. Он должен принять решение о лечении и увидеть в себе все признаки употребления спайса. Если сам человек не хочет этого, то его родственники не помогут. Вариант отказа возможен только, если еще не развилась психологическая зависимость и можно надеяться на свои силы. В любом случае стоит попробовать отказаться от пагубной привычки самостоятельно, но если вы пробовали несколько раз, то важно не затягиваться. Ведь в некоторых случаях даже врачам придется долго бороться с этим. Самое страшное, что спайс оказывает огромное влияние на различные части организма. Получается, что изменения неизбежны, а возращение к нормальному образу жизни может оказаться затянутым. К тому же, чем раньше человек осознает свою зависимость и примется за лечение, тем меньше вероятности, что он вернется к данному пагубному занятию. Последствия употребления спайса исчезают только после тщательного и продуманного лечения.
Важно найти подходящего нарколога или же обратиться в наркологическую клинику. Важно понять, что курение спайса не ассоциируется с курением обычных сигарет, в данном случае можно точно заявлять о наркозависимости. Вопрос очень серьезный, поэтому придерживаться рекомендации врача, который знает, как вылечить зависимость от спайса, придется в точности и полностью.
Лечение полностью совпадает с лечением наркозависимых людей. Не самым сложным является восстановление физическое. Оно является важным в самом начале, когда существует вероятность страшного вреда организму от ломки. Когда данный период прошел и физически человек здоров, начинается сложный этап. Этот этап является психологическим восстановлением. Многие люди задаются вопросом можно ли бросить курить спайс, оказываются не готовыми к жизни в обществе. Много времени уходит на адаптацию в социуме. Важно, чтобы человек начал нормальные отношения с родными, а затем научился работать и жить в свободном от наркотиков мире. Психокоррекция является необходимой, для этого важно посещать наркологические реабилитационные центры, где все люди пытаются восстановиться. Психологическая зависимость намного сложнее, здесь очень важно, чтобы человека поддержали родные люди, которые помогли бы ему найти работу или увлечения.
В солидных клиниках наркологи давно уже занялись изучением проблемы курительных миксов. В состав курительной смеси входят сложные ядовитые химические вещества, которые могут нанести большую травму и организму и психике человека. Опытные специалисты, которые давно осознали серьезность проблемы, разрабатывают особые программы и они точно знают, как лечить зависимость от спайса.
Лечение данной проблемы полностью зависит от методики, которую при этом применяет врач. Каждый специалист клиники имеет разработанную и проверенную методику, которая помогает наркозависимым людям. Важен особый подход к каждому пациенту, ведь люди имеют различную степень привыкания. Основная цель всех психотерапевтических процедур – создать установку на полный отказ от спайса. Оптимальным вариантом является вызывание отвращения к данному веществу. Самое страшное, что некоторое время спайс представлялся в европейских странах как подобие марихуаны, пока немецкие врачи не доказали вред данной смеси и возможность зависимости, как от наркотиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий