пятница, 29 мая 2015 г.

Как девушке бросить курить?

Сегодня все чаще для мужского пола встает проблема – как убедить девушку бросить курить. Женский пол все чаще поддается этой слабости. А ведь именно на плечах женщин лежит груз ответственности за здоровье будущего поколения, которое еще появится на свет.
К сожалению, большая часть девушек даже не задумывается, о том, какой вред приносит организму их вредная привычка, но есть и те, кто очень хочет прекратить курить, но не имеет достаточно силы воли к этому. Потому что познакомиться с сигаретой очень просто, а вот покончить с ней нелегко. Как помочь в этой проблеме близкому человеку без раздражения и чувства дискомфорта?
Каждый согласится  с тем, что курящая девушка выглядит не очень женственно. И часто причиной конфликта становится то, что некурящий мужчина встречает девушку прекрасную во всех отношениях кроме одного «но». Возникает вопрос, что делать в ситуации, когда избранница имеет вредную привычку?

Есть несколько способов, помогающих повлиять на ситуацию. Они не гарантируют стопроцентный успех, если сама девушка ощутит сильное давление. Она сама должна хоть немного понимать необходимость принятия мер.
  • Первым способом по эффективности можно назвать информационную атаку. Информации о вреде курения существует достаточно. Но часто это только лишь текст, который не расскажет наглядно обо всех последствиях. Именно яркие образы могут заставить серьезно задуматься над ситуацией. При попытках отучить девушку курить нужно максимально использовать агитацию с красочными фотографиями о последствиях курения. Нужно говорить не только о том, что хочется лично вам, чтобы девушка бросила курить. Информацию нужно преподносить так, как будто это нормально для всех. Цель – добиться, чтобы девушка сама захотела бросить курить.
  • Угрозы перспективами. Необходимо простое объяснение, чем заканчивается курение. Прежде всего, нужно акцентировать внимание на том, чем курение опасно именно для здоровья женщины. Дело в том, что на здоровье мужчины, эта вредная привычка сказывается меньше. Мужской пол выносливее от природы, он лучше противостоит стрессу. Устройство женщины более хрупкое, она плохо противостоит трудностям. Для женщины хорошо работает метод ассоциаций. Достаточно обратить внимание на неприглядность картины, когда на улице курит другая девушка. Особенно это хорошо работает, когда курящая выглядит внешне плохо. Необходимо намекать, что некурящие девушки моложе выглядят, у них свежее цвет лица. Избранница со временем сама сделает правильный выбор. Можно рассказать девушке, как неприятны для вас пожелтевшие зубы и ногти, что прокуренная одежда пахнет отвратительно. Многие говорят, что целовать курящую женщину, это тоже, что лизать пепельницу.
  • Модные тенденции. На девушек хорошо оказывают влияние модные тенденции. Нужно убедить ее, что курить это просто не модно. Сейчас на пике популярности спорт и здоровый образ жизни. Мужчины обращают внимание на девушек, ведущих правильный образ жизни, следящих за своим питанием. Это вечная ценность и настоящая правда. Можно нажимать на то, что сигареты приводят к быстрому старению организма. Некурящие девушки вокруг спустя несколько лет будут выглядеть лучше и свежее. Уже в 30 лет курящие выглядят на все 40. Нужно обращать внимание на ее подружек, которые не курят. У женщин развито чувство первенства и превосходства и внимание отдаваемое подругам, заставит девушку задуматься. Ведь, если она бросит курить, то в следующий раз мужчины станут чаще обращать внимание на нее, а не на курящих девушек. И наоборот – если она не распрощается с привычкой, то ее подруги будут на ее фоне благоухать красотой и свежестью.
  • Мысли о будущих детях. Нужно доходчиво объяснить, что будущие дети это очень важно. Каждый мужчина хочет видеть своих детей здоровыми, а больная мать не способна дать им это. В мечтах каждой девушки, ее муж красив, здоров и богат. Но не каждая способна предложить ему что-то стоящее взамен. Хотя все знают, что мужчина тоже выбирает себе в пару женщину, за которой хочется тянуться и идти вперед. Поэтому при первом знакомстве никто не воспримет даже красивую и умную девушку всерьез, если она дымит. Можно приводить примеры из жизни, как друзья бросали девушек с вредными привычками ради тех, кто ведет здоровый образ жизни.
  • Метод шокирования. Нужно разыскать фотографии грязи, которая сопровождает рождение ребенка у курящей женщины.  Яркие картинки и видео легко можно найти в Интернете. Также покажите фотографии детей, матери которых курили. Но не переусердствуйте, эти картинки не для слабонервных. Этот способ лучше использовать, когда остальные доводы бессильны.
  • Разговоры и терпение. В любом случае будьте готовы, что за один день невозможно просто бросить. Это невозможно даже по причинам физическим. В сигаретах содержатся вещества, вызывающие стойкое привыкание. У женщин зависимость всегда сильнее, чем  у мужчин. Следует учитывать, что первое время после отказа от сигарет человек испытывает настоящее острое желание. Поэтому отвыкать от сигарет придется постепенно. Можно просто назначить сначала один день в неделю, когда она не будет курить, затем увеличивать количество таких дней. Но не пробуйте заставлять сразу, это означает гарантированную ссору.
Нужно медленно дать понять девушке, что быть здоровым это хорошо, только это должна быть не ваша мысль в ее голове. Она должна считать, что эта идея пришла ей самой.
Попробуйте пригласить ее на велосипедную прогулку или сделайте так, чтобы она поднялась на 9 этаж без лифта. Любой человек, так или иначе, почувствует, каково это дышать полными легкими без одышки.
Девушка должна ощутить, насколько проще жить без постоянной зависимости от очередной порции дыма. Вскоре ей это понравится самой. Если вы решили по-настоящему заняться этой проблемой, то обратите внимание на круг общения девушки. Очень редко девушки способны курить в одиночку. Как правило, они используют курение для единения в группе. Нужно постараться «вынуть» девушку из курящего окружения, но обязательно объясняйте ей, что это только на время пока она не сможет бросить курить. Приводите ее в компанию, где никто не курит. Ни одна уважающая себя девушка не станет курить там, где никто больше балуется сигаретами. 
Необходимо устранить перекуры на работе. Если девушка работает там, где женские перекуры постоянны – то это серьезная проблема. Закурить может даже тот, кто не курил до этого. Сперва понемногу, для компании, а затем постоянно. Тем более что женщины могут привлекать в свою компанию, чтобы чувствовать единение. Здесь нужно собирать волю в кулак и иметь стальные нервы. Если такое возможно, сменить работу.
Также существует нынче популярный способ – дать прочитать книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». В силу своей меньшей эмоциональности мужчины на такие способы реагируют хуже, а вот для многих женщин это может подойти. Они достаточно впечатлительны для этого. Женщины начнут задумываться над проблемой.
Мужчинам же нужно дать совет в ситуации, когда нужно убедить девушку бросить курить. Все методы хороши по своему, только нужно действовать аккуратно, но настойчиво. Важно, чтобы девушка сама пришла к мысли, что она хочет прекратить курить. Потому что сами они очень редко проявляют инициативу.
Лучшим стимулом для нее станет, конечно же, любовь и забота. Никто не любит грубое давление. Все должно происходить только по желанию. Попробуйте понять причины, почему она это делает. Может быть, так девушка пытается избавиться от накопившегося стресса или ее что-то тревожит, она переживает по какому-то поводу. Нужно помнить, что только совместные усилия помогут преодолеть проблемы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий